Меню

Обувной фабрике "Красный Октябрь" - 100 лет

600х400_RO.jpg


Обувная фабрика “Красный Октябрь” - легенда обувного рынка Беларуси. Её история началась 100 лет назад - в 1923 году, когда на базе частных мастерских было создано новое предприятие.

В 1938 году фабрика получила название “Красный Октябрь” и стала одним из крупнейших поставщиков обуви для Советского Союза. Во время Великой Отечественной войны она была эвакуирована в город Кунгур, где продолжала работать на фронт. После освобождения Витебска предприятие было восстановлено и возобновило свою деятельность.

С тех пор фабрика постоянно совершенствовала свое производство, внедряя новые технологии, оборудование и материалы, расширяя ассортимент и улучшая качество обуви. В 1994 году фабрика была преобразована в открытое акционерное общество, а в 2008 году стала частью холдинга “Белорусская кожевенно-обувная компания “Марко”, который объединяет ведущие предприятия кожевенно-обувной отрасли Беларуси.

Сегодня производственные мощности Красного Октября составляют около 1,5 млн. пар в год. Основной вид продукции -  мужская обувь под брендом Marko и детская обувь бренда San Marko. Обувь производства фабрики “Красный Октябрь” отличается добротностью, удобством и доступностью по цене.

Подробнее с историей и настоящим легендарного предприятия Вы можете ознакомиться в видеосюжете, посвященном столетнему юбилею ОАО "Красный Октябрь".